В самом центре Перми начнется ремонт дороги

Но движение транспорта по улице Ленина от Комсомольского проспекта до улицы Куйбышева не закроют.
14:19 17.07.2018
2707
0
До 30 сентября 2018-го в самом центре Перми на участке улицы Ленина от Комсомольского проспекта до улицы Куйбышева будут проходить работы по ремонту проезжей части и плитного покрытия трамвайных путей. Заказчиком выступает МКУ «Благоустройство Ленинского района».

Подрядчика городские власти предполагают определить 9 августа. При этом в техзадании к тендеру стартовой стоимостью более 9,2 млн рублей прописано, что исполнитель обязан обеспечить на объекте постоянное, бесперебойное и безопасное движение машин и пешеходов.

Как выяснила ТК «ВЕТТА», ремонтникам предстоит снять старый слой асфальтобетона на 0,655 га, причем на 241 м2 вручную, а остальное – фрезерованием, после чего покрытие уложат новое. Кроме того, замене подлежат 43,4 кубометра плит вдоль трамвайных путей, газон, тротуары.

Пешеходные ограждения, бортовой камень, люки канализации, верхнее строение колодцев, урны и прочее также ждет обновление. Парапетную стенку, где она есть, выложат плитами из Южно-Султаевского гранита, добывают который в одноименном карьере, что в Челябинской области.


Автор: Юрий Токранов