В России запретят рекламу по написанию рефератов и диссертаций

Инициатива одобрена правительственной комиссией по законопроектной деятельности.
13:46 05.04.2018
1685
0
Рекламу услуг по написанию рефератов и диссертаций запретят в России. Инициатива одобрена правительственной комиссией по законопроектной деятельности. Значит ли это, что сделанные не своей рукой работы исчезнут? Нет, говорят преподаватели вузов, объясняя, что если студенту нужно, то он все равно найдет способ подготовиться за деньги. К тому же корень всех зол, по мнению ученых, закопан на много глубже.

"Бороться надо с теми причинами, которые это порождают. Надо бороться с падающим уровнем образования, в том числе университетского высшего образования. Надо бороться с падающим уровнем диссертаций, которые пишутся законно", - говорит заведующий кафедрой информационных технологий ПГНИУ Евгений Хеннер.

Запрет не искоренит проблему, а только усложнит поиск "умников", которые наживаются на написании работ. Пермские студенты, которых мы опросили на улице, говорят, что лишь единицы покупают рефераты.

За распространение рекламы, в духе - напишу диссертацию за вас, будут штрафовать рублем. К закону отнесут, в том числе и рекламу, размещенную предпринимателями в интернете.


Автор: Роман Лабурец / ТК ВЕТТА