В Прикамье выявили нарушения противоэпидемических мер в 62 организациях

Проверка проводилась в течение июня
14:43 23.06.2021
2280
0
Пермский Роспотребнадзор зафиксировал несоблюдение противоэпидемического режима в пермских автобусах, детских садах, магазинах и заведениях общественного питания. Проверка проводилась с 4 по 20 июня, по результатам которой несоблюдение противоэпидемических мер выявили в 62 организациях. В Перми нарушения были обнаружены в магазинах «Хмель Солод», «Зоотовары», «Берег», «Небо», «Кондитер», «Ритуальные услуги», «Сладкие штучки»; в кафе «Макао», на фудкорте в ТРК «СпешиLove» и др.

Кроме этого, факты несоблюдения противоэпидемического режима выявлены в детских садах Пермского края. Отсутствие масок зафиксировано у персонала МАДОУ «Детский сад №49» в Березниках; не проводится термометрия детям, не все сотрудники используют средства индивидуальной защиты, нет в наличии антисептиков в детских садах Перми №353 (ул. Лодыгина, 48), №175 (ул. Карбышева, 34), №296 (ул. Механошина,8), «Электроник» (ул. Веденеева, 13а).  

Среди основных нарушений - отсутствие или неиспользование устройств по обеззараживанию воздуха, персонал работает без средств индивидуальной защиты, для сотрудников не организован «входной фильтр». Нарушителям грозят крупные штрафы.