В Прикамье вернули домой мобилизованного по ошибке студента

В работе находится еще несколько десятков обращений
15:14 30.09.2022
3257
0
В Пермском крае вернул мобилизованного студента-очника из учебного центра. Об этом ТК ВЕТТА рассказали в пресс-службе Народного фронта.

«Молодой человек обучается в одном из вузов города Чайковский Пермского края. Получив повестку, студент взял справку из университета и пришел в военкомат. Однако, здесь его сразу начали оформлять на службу и в этот же день направили в учебный центр в поселок Еланский», - рассказали в ОНФ.

Оказалось, что студента отправили в учебный центр, так как он не написал письменное заявление об отсрочке. По словам молодого человека, ему об этом никто не сказал. В итоге в течение суток вопрос о неправомерной мобилизации студента был решен.

По данным ОНФ, за первые дни работы в региональное отделение поступило более 500 обращений, из которых было взято в работу несколько десятков заявлений, где призванный гражданин имеет законные основания об отсрочке. Основная часть запросов связана с предельным возрастом, очередностью призыва и медицинскими противопоказаниями, добавили в организации.