Пермская УФАС возбудило дело против производителя минеральной воды «Славяновская»

Возбуждено антимонопольное дело
10:10 22.03.2023
1468
0
В Пермское УФАС поступила жалоба от ЗАО «Водная компания «Старый источник» (город Минеральные воды) на недобросовестную конкуренцию со стороны прикамского предприятия ООО «Суксунские минеральные воды». Как рассказали в пресс-службе ведомства, компания «Старый источник» является производителем минеральной воды «Славяновская» и обладает исключительным правом на данный товарный знак.

«В жалобе заявитель сообщил, что обнаружил в розничных торговых павильонах Перми и Пермского края минеральную воду под наименованием «Славяновская», на которой был указан изготовитель - ООО «Суксунские минеральные воды», а также место розлива товара - артезианская скважина в Суксунском районе Пермского края. При этом этикетка минеральной воды до степени смешения оказалась схожа с товарным знаком, принадлежащим ЗАО «ВК «Старый источник», - говорится в сообщении пресс-службы УФАС.

В антимонопольном ведомстве уточняют, что организации ведут одинаковый вид деятельности и являются конкурентами на товарном рынке. В связи с че действия ООО «Суксунские минеральные воды» могут вызвать смешение наименований товаров конкурентов, имеют признаки недобросовестной конкуренции, поскольку противоречат действующему законодательству.

В результате в отношении ООО «Суксунские минеральные воды» было возбуждено антимонопольное дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции.