В Прикамье разрешили работать летним кафе со снятыми окнами

Данные заведения общепита смогут возобновить деятельность уже с 16 июля
10:46 16.07.2020
1126
0
В среду вечером глава Пермского края Дмитрий Махонин подписал Указ о деятельности летних кафе. Согласно документу, к ним относятся заведения общественного питания, которые находятся на уличных пространствах, а также террасах, организованных за счет снятия панорамных окон. Это требуется для обеспечения постоянного свободного циркулирования воздуха, сообщили ТК ВЕТТА 24 в пресс-службе краевой администрации.

Таким образом, с 16 июля возобновить свою деятельность смогут нестационарные точки общественного питания, которые не имели возможности расположить «летники» или веранды на тротуарах, но способные организовать работу на террасе за счет снятия витражных окон.

При этом, как отмечают краевые власти, снятие стандартных окон будет расценено как нарушение Указа о мероприятиях, связанных с профилактикой распространения коронавируса. По словам заместителя регионального министра промышленности и торговли Владислава Тонкова, с 16 июля представители ведомства будут осуществлять проверки предприятий общепита по соблюдению установленных правил.