В Прикамье растет количество заболевших гриппом и ОРВИ

19:05 29.01.2020
2939
0
За последнюю неделю количество заболевших резко увеличилось. В Березниках, Александровске, а также Губахе и Гремячинске буквально за один день эта цифра увеличилась в два раза.

Общее количество заболевших за последние 7 дней составило 19,5 тысяч человек, из которых более 6 тысяч – это дети. Заболевание гриппом зарегистрировано у 33 человек, из них всего 5 детей.

Сейчас уровень заболеваемости колеблется в пределах 20 тысяч случаев, а пороговым является уровень в 30 тысяч случаев. Чтобы не болеть, специалисты советуют теплее одеваться и не переохлаждаться, избегать общения с зараженными людьми, при возможности использовать маску, а также регулярно проветривать помещение.

Кроме того, во время чихания следует прикрывать рот бумажной салфеткой, затем выбросить ее и помыть руки. Не стоит прикасаться к глазам, носу или рту – именно там чаще всего распространяются микробы. Среди средств профилактики: полноценный сон, свежий воздух, активный отдых, сбалансированная пища, богатая витаминами, и умеренные физические нагрузки. В случае заболевания следует немедленно обратиться к врачу.
Автор: Максим Суханов