В Прикамье продолжается череда восточных праздников

Праздник Сабантуй - не просто масштабный, но и уникальный для Пермского края: в этом году, например, в честь дня защиты детей был проведен первый детский краевой Сабантуй.
13:22 22.06.2018
1619
0
"Самобытная жизнь народов Прикамья", спартакиада "Дружба народов", общегородской Навруз - участники совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям отметили значимость таких событий для укрепления диалога между представителями разных культур.

Глава города отметил высокий уровень проводимых мероприятий, и предложил не останавливаться на достигнутом. "Надо себе планку повышать, мы были с 90-х годов первыми в Российской Федерации по гармонизации межконфессиональных и межнациональных отношений", - подчеркнул Дмитрий Самойлов.

На совете участники также обсудили вопросы по культурной и социальной адаптации мигрантов: в этом году фонды муниципальных библиотек пополнились учебными и справочными изданиями по изучению русского языка, литературой об истории и культуре России, традициях и фольклоре народов Прикамья. Ближайшими общегородскими мероприятиями станут: национальный праздник татар и башкир Сабантуй 23 июня на стадионе "Локомотив", а также Международный День дружбы, который пройдет на набережной Камы 28 июля.


Автор: Анастасия Наумова