В Прикамье повысят эффективность работы мобильных пунктов вакцинации

Прививку от гриппа уже поставили почти 900 тысяч человек
19:48 23.11.2020
5273
0
Сегодня на аппаратном совещании правительства края губернатор Дмитрий Махонин обратил внимание на снижение темпов вакцинации населения от гриппа.

По словам главы региона, система здравоохранения сейчас испытывает невероятную нагрузку, но важно помнить, вакцинация позволит избежать роста заболеваемости гриппом. В свою очередь и.о. министра здравоохранения Анастасия Крутень отметила, что в настоящее время практически весь медперсонал мобилизован на оказание неотложной помощи жителям края и сохранение плановой работы стационаров. Поэтому эффективность работы мобильных пунктов вакцинации можно повысить за счет адресных выездов бригад, а также за счет дополнительных точек вакцинации для сотрудников крупных компаний и предприятий.

В результате по поручению губернатора минздраву предстоит сформировать график выездов мобильных бригад к местам работы многочисленных коллективов.

На сегодняшний день в Пермском крае прививку от гриппа уже поставили почти 890 тысяч жителей региона, в том числе более 300 тысяч детей, сообщает издание "Новый компаньон".