В подразделениях СУ СКР по Пермскому краю массово сменили руководителей

Кадровые перестановки произошли в 7 отделах ведомства
12:01 16.01.2021
7587
0
В следственном управлении СК России по Пермскому краю прошли массовые кадровые перестановки среди руководителей подразделений в территориях. Руководство сменилось в отделах трех районов краевого центра, а также в Краснокамске, Лысьве, Чусовом и Кунгуре.

Примечательно, что массовая ротация состоялась, 15 января, в день образования СКР. Она прошла сразу в семи территориальных отделах приказом Следственного комитета России.

В частности, следственный отдел Дзержинского района Перми возглавили подполковник Сергей Резвухин, который до этого руководил СО в Лысьве. Отдел Орджоникидзевского района Перми возглавил полковник Николай Платунов, руководивший до этого аналогичную должность в Дзержинском районе. В свою очередь руководить СО по городу Лысьва будет полковники юстиции Владимир Батуев.

Кроме этого, главным следователем в городе Чусовой станет Виталий Игнатенко, занимавший до этого пост руководителя СО в Кунгуре, который сейчас возглавит полковник Алексей Тимохов.

Руководить СО по Индустриальному району Перми будет Дмитрий Острянский. До этого он занимал аналогичную должность в Краснокамске. Соответственно, на его место перевели бывшего руководителя СО Индустриального района Игоря Лыкова.