В пермской школе № 83 подрались охранник и мать ученика

14:07 16.09.2020
2040
0
В пермской школе № 83 произошел конфликт между мамой ученика и охранником образовательной организацией. Об инциденте «РБК-Пермь» рассказала мать школьника.

Со слов женщины, инцидент произошел в минувший понедельник, 14 сентября. Родительница пришла в учебное заведение за своим сыном-первоклассником. Она зашла в школу, чтобы дождаться своего ребенка, но дежурный учитель попросил ее находиться у входа, так как из-за коронавирусных ограничений сейчас родителям запрещено посещать школы. После чего между жительницей Перми и охранником школы произошел конфликт. Как пояснила пермячка, мужчина стал выгонять ее из здания и оскорблять. В результате женщина дала ему пощечину, в ответ он ударил обидчицу по лицу и схватил за волосы. Драка произошла на глазах учеников и их родителей.

В агентстве, в котором работает охранник, порталу Properm.ru сообщили, что мужчина отказался впускать женщину в здание из-за требований пропускного режима, после чего на пост охраны был вызван сотрудник школы, чтобы разрешить конфликтную ситуацию. При этом женщина в нецензурной форме требовала пропустить ее. Услышав отказ, она ударила охранника рукой по голове. Мужчина был вынужден защищаться и вызвать при помощи тревожной кнопки сотрудников Росгвардии.

В настоящее время руководство школы провело внутреннее расследование, охранник отстранен от работы.