В Пермском университете к 100-летию появится новая библиотека

Стремление быть первыми во всем: в развитии технологий, в работе с клиентами и,  конечно, в подготовке кадров. Это главный секрет успеха, говорят в Сбербанке. Поэтому особое внимание уделяют качеству образования не только действующих, но и будущих сотрудников.
18:41 30.03.2016
745
0
В год 175-летия банка и 100-летия Пермского классического университета в учебном заведении появится библиотека Сбербанка. Соглашение о сотрудничестве подписано председателем Западно-Уральского банка Кириллом Алтуховым и ректором университета Игорем Макарихиным.

Кирилл Алтухов, председатель Западно-Уральского банка ПАО Сбербанк России:

- Банк развивается, только когда развиваются его сотрудники. Университет - это та кузница кадров, которая у нас существует и благодаря которой у нас 25% руководителей - это выпускники университета. Книга - это источник знаний. Мы по-прежнему в этом уверены. Поэтому если мы хотим внести вклад, помимо того, что мы лично участвуем в работе со студентами, мы еще создаем библиотеку.

Библиотека Сбербанка - это несколько десятков уникальных изданий современной бизнес-литературы ведущих авторов мира. Доступ к книгам будут иметь как студенты, так и все пермяки. Как отмечают представители банка, в этих книгах собраны простые правила и законы поведения, выстраивания характера и своего дела. Проще говоря, основные правила успеха в бизнесе.

Игорь Макарихин, ректор ПГНИУ:

- Для нашего университета Сбербанк - это особая организация. Наш анализ показывает, что помимо всего прочего Сбербанк - самый крупный работодатель Пермского университета. Наибольшее количество выпускников последних лет устраивается на работу именно туда.

Откроется библиотека уже в сентябре этого года. Также в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве, в течение юбилейного года совместно со Сбербанком в вузе будут организованы мероприятия с участием топ-менеджмента банка. Дни открытых дверей в центре обучения персонала и еще многое другое.
Метки: ПГНИУ