В Пермском крае усиливают контроль за масочным режимом

20:48 18.09.2020
2133
0
В Пермском крае продлили действие ограничительных мер еще на 2 недели. Такое решение сегодня принял оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

По словам главного санитарного врача Пермского края Виталия Костарева, заболеваемость в Прикамье начала расти. Средненедельный показатель увеличился на 10%. Как отметил глава Роспотребнадзора, такому росту способствовало несоблюдение масочного режима, нарушение социального дистанцирования и посещение массовых мероприятий.

В настоящее время планируется усиление контроля масочного режима в местах массового пребывания людей, а также усиление дезинфекционного режима в транспорте и максимальное сокращение массовых мероприятий. Планируется, что в сотрудники полиции вновь начнут проводить с гражданами разъяснительные беседы о важности соблюдения мер предосторожности и масочного режима. Кроме этого, власти хотят усилить вакцинацию, а оперштаб продевает режим самоизоляции​ для лиц старше 65 лет​ до 4 октября.

Также на 2 недели продлены ограничения для ночных клубов, детских развлекательных центров и иных развлекательных и досуговых заведений.