В Пермском крае снижается количество дорожных происшествий

Специалисты утверждают, что одной из причин является увеличение количества камер на региональных дорогах
16:08 28.11.2019
946
0
Водители наверняка уже заметили увеличение количества комплексов контроля безопасности дорожного движения на дорогах Пермского края. С этого месяца к имеющимся 211 объектам фотовидеофиксации, добавилось еще 42 комплекса на аварийных участках региональных трасс.

"Их размещение было согласованно с управлением ГИБДД по Пермскому краю. Основным назначением комплексов является снижение аварийности и смертности в ДТП", - говорит заместитель директора Центра Безопасности дорожного движения Пермского края Денис Кандалин.

О снижении аварий, в том числе по причине увеличения камер, говорят цифры. В 2016 году произошло 3878 дорожно-транспортных происшествия на региональных дорогах Пермского края, а в 2018 их было зафиксировано 3444. Статистика доказывает, что развитие системы дорожной фотовидеофиксации в первую очередь направлено на снижение аварийности на пермских дорогах, а не в увеличении количества штрафов.

Информация о стационарных и переносных камерах фотовидеофиксации находится в свободном доступе на сайте "Управляем вместе".
Автор: Роман Лабурец