В Пермском крае снижается количество дорожных происшествий
Специалисты утверждают, что одной из причин является увеличение количества камер на региональных дорогах
Водители наверняка уже заметили увеличение количества комплексов контроля безопасности дорожного движения на дорогах Пермского края. С этого месяца к имеющимся 211 объектам фотовидеофиксации, добавилось еще 42 комплекса на аварийных участках региональных трасс.
"Их размещение было согласованно с управлением ГИБДД по Пермскому краю. Основным назначением комплексов является снижение аварийности и смертности в ДТП", - говорит заместитель директора Центра Безопасности дорожного движения Пермского края Денис Кандалин.
О снижении аварий, в том числе по причине увеличения камер, говорят цифры. В 2016 году произошло 3878 дорожно-транспортных происшествия на региональных дорогах Пермского края, а в 2018 их было зафиксировано 3444. Статистика доказывает, что развитие системы дорожной фотовидеофиксации в первую очередь направлено на снижение аварийности на пермских дорогах, а не в увеличении количества штрафов.
Информация о стационарных и переносных камерах фотовидеофиксации находится в свободном доступе на сайте "Управляем вместе".