В Пермском крае с 1 по 7 ноября ужесточат коронавирусные ограничения

В регионе приостанавливается деятельность различных организаций
11:10 30.10.2021
18721
0
Власти Пермского края в период нерабочих дней, с 1 по 7 ноября, ужесточат коронавирусные ограничения. В минпромторге региона дали разъяснения по поводу работы различных организаций на следующей неделе.

Так, с 1 по 7 ноября приостанавливается деятельность всех организаций во всех сферах. Под исключение попадают аптеки, продовольственные магазины и магазины, в ассортименте которых товары первой необходимости составляют не менее 30 процентов. Речь идет о зоомагазинах, магазинах с детским питанием и др. При этом остальные торговые точки смогут работать на доставку.

Также на следующей неделе в Прикамье продолжат свою деятельность АЗС, автосервисы, шиномонтаж, ритуальные организации, строительные компании, отделения почты, МФЦ и пункты выдачи заказов.

Заведения общественного питания смогут работать только навынос и доставку. Исключение составят ведомственные и производственные столовые и организации общепита при гостиницах, хостелах и других подобных объектах. Кроме этого, с 1 по 7 ноября будет запрещена работа ателье, мастерских по ремонту обуви, изготовлению дубликатов ключей и прочих организации, оказывающих бытовые услуги. Также приостанавливается работа парикмахерских, салонов красоты, бань и других подобных организаций.

Власти не исключают введение дополнительных ограничительных мер, если ситуация с коронавирусом не улучшится.