В Пермском крае потерявшаяся семья вышла из леса на выстрелы пожарного

Семья из четырех человек отправилась за грибами в тайгу и потерялась
17:14 27.09.2021
2671
0
В Пермском крае семья из четырех человек, потерявшаяся под Чайковским, вышла из леса на звуки выстрелов одного из пожарных, который помогал с поисками.  

Как рассказали ТК ВЕТТА в краевом МЧС, в субботу вечером, в 20:00, поступило сообщение о потерявшейся в лесном массиве семье: двух взрослых и двоих детей. Они в районе деревни Жигалки пошли в лес за грибами и заблудились. Со слов спасателей, в том месте начинается тайга и там легко потеряться.

Сообщение о потерявшейся семье было передано Александру Лимонову - пожарному, который хорошо знает данные места, так как часто ходит туда на охоту.

«Не раздумывая, он взял с собой личное охотничье оружие, 2 фонаря, выдвинулся на автомобиле к месту предполагаемого нахождения людей. По телефону связался с главой семейства, пояснив, что произведет выстрелы в воздух, по которым можно сориентироваться. К тому времени семья уже развела в лесу костер. Лимонов произвел несколько выстрелов в разных местах. Последний выстрел пожарного семья услышала и вышла к нему. Александр довез до пункта сбора спасательных групп и волонтеров», - сообщили в МЧС.

В результате происшествия никто не пострадал.