В Пермском крае началась досрочная сдача ЕГЭ

Некоторых школьников уже можно поздравить с первым ЕГЭ!
18:24 21.03.2018
3046
0
Сегодня, 21 марта, ребята, желающие сдать экзамены досрочно, написали географию и информатику. Смельчаков немного. Итоговую аттестацию "в первой волне" проходят те, кто по уважительной причине не сможет присутствовать на экзаменах в основной период. Как правило, это участники международных фестивалей и спортсмены, которые в мае и июне уезжают на сборы. Всего в Пермском крае в досрочном этапе ЕГЭ принимают участие около 600 человек. Новшество этого года - контрольные измерительные материалы и бланки организаторы распечатывают перед началом экзамена в присутствии участников. Накануне новую технологию отрабатывали на, так называемом, "тренировочном ЕГЭ".

"Вообще основной набор выпускника: паспорт, водичка, гелиевые ручки, а так как с этого года у нас новая система сдачи, бланки печатаются в аудитории, то времени тратиться больше, мы будем хотеть кушать, поэтому я взяла с собой круассаны, не знаю, разрешат или нет, но шоколадку можно", - говорит ученица гимназии №11 Юлия Пётух.

Как выяснилось, пирожки можно оставить дома. Печатание КИМОВ оказалась не таким длительным, как поначалу думали школьники, в среднем подготовительная процедура занимает около 20 минут. В этом убедились и те, кто пришел сдавать экзамены досрочно. Следите за новостями ЕГЭ вместе с нами - в рубрике "Правильный ответ". Новый выпуск смотрите завтра в "Утреннем вестнике".


Автор: Анастасия Петухова / ТК ВЕТТА