На этой неделе в Прикамье ожидается потепление и дожди

После морозных выходных пермяков ждет потепление
14:14 20.10.2019
2681
0
В начале следующей недели в Прикамье на смену холодной погоде придет потепление. Местами воздух в регионе прогреется до +9 градусов.

По данным синоптиков, уже в понедельник, 21 октября, в Пермском крае значительно потеплеет. Температура воздуха в регионе поднимется до +5 - на севере, в Перми - до +7 градусов, а на юге и вовсе будет +9, но возможны небольшие дожди. Утром на дорогах может образоваться гололед. Как сообщает ГИС-центр ПГНИУ, это связано с осадками в виде переохлажденного дождя.

Во вторник также будет в районе +6...+9 градусов и дожди. Начиная со среды в регионе незначительно похолодает, но все же температура как и дневная, так и ночная в основном будет со знаком "+". В четверг, 24 октября, в тылу циклона ожидается заток холодного воздуха, температура в течение дня не превысит +2…+5 градусов. Осадков не ожидается, но будет облачно.

По предварительным прогнозам, в конце недели ожидаются сильные дожди и кратковременное повышение температуры до +10 градусов -  в южных районах края.