В Перми запущена новая дорога на улице Советской армии

На днях в краевой столице заработали сразу два новых дорожных участка. Про улицу Макаренко мы уже рассказывали. На очереди отчёт с улицы Советской армии. Тему продолжит Татьяна Алексанова.

20:31 03.12.2015
1472
0

Автомобилистам Индустриального района больше не придется наматывать лишние километры. Проехать по Советской Армии до Карпинского теперь можно напрямую . Строительство нового участка дороги по "Советской армии" полностью завершено.

Дмитрий ДАШКЕВИЧ, заместитель главы администрации Перми:
В этом году мы по всему городу ведем несколько очень важных проектов, которые позволяют, скажем так, решить ситуацию города Перми. Один из этих проектов - это улица Советской Армии, которую мы начали в этом году и закончили в этом году. Данный отрезок улицы позволил нам соединить улицу Карпинского с улицей Мира и увеличить пропускную способность практически всего микрорайона. Да и, наверное, можно сказать - всего Индустриального района.

За время строительства заменили коммуникации, сделали ливневую канализацию и установили новые светильники. Проработали и систему безопасности. Для пешеходов - тротуар с ограждениями, для автомобилистов - новая двухполосная дорога с предупреждающими знаками. В общем, угодили всем.

- Очень хорошо сделали эту дорогу. Разгрузили Карпинку, ну я правда сейчас первый раз еду по этой дороге, а то все по Карпинке, да там везде объезжал. Очень даже хорошо.
- Были кочки сплошные, было неудобно, а сейчас хорошо, ровная.

Совместно с администрацией Перми, качество и ход работ контролировал и главный инициатор строительства этой дороги - депутат городской Думы Дмитрий Малютин.

Дмитрий МАЛЮТИН, депутат Пермской городской Думы:
По Карпинке, что в ту, что в ту сторону, образовывалась очень серьезная пробка, я бы сказал, даже заторы, такие, что не позволяли вовремя горожанам, проживающим территориально здесь, добираться и до работы, и в школы, и в садики. Понятно что эту дорогу надо было разгружать. Рассматривали этот вопрос давно, мы благодарны администрации за то, что этот проект реализован в срок.

На сегодня уже частично выполнено благоустройство прилегающей территории: вдоль дороги высажены деревья и установлены шумозащитные экраны. В следующем году планируют разбить газоны, нанести дорожную разметку и завершить работы по обустройству пешеходных дорожек.