В Перми высаживают цветы ко Дню города

Последние штрихи - и наряд для именинницы будет готов
16:30 31.05.2019
1177
0
12 июня Пермь встретит свой день рождения во всей красе: в этом году на городских цветниках будет высажено 20 видов однолетних цветочных культур

Это в основном петунии, бархатцы, сальвии и цинерарии. Эти однолетки займут общую площадь в 26 тысяч квадратных метров. И не смотря на то, что до дня города осталось две недели, объемы работ профессионалов не пугают: всего 8 человек за одну рабочую смену могут высадить более 5-ти тысяч цветов.

Цветы высаживают в Театральном сквере, на Комсомольской площади, на площади Гайдара. В Индустриальном районе – первом в этом году – работы уже завершены. Общая площадь цветников составляет более 34 тысяч квадратных метров, и красоваться на этом пространстве будут более 820-ти тысяч декоративных растений. Для украшения города используются культуры, которые хорошо себя чувствуют в городской среде и имеют достаточно долгий  период цветения, чтобы радовать жителей города вплоть до заморозков.
  
В этом году самый большой цветник на Средней дамбе будет посвящен Году культуры и будет сделан в виде арфы. У тоннеля в районе Перми-2 композиция будет выполнена в виде символа города. Высадку планируется произвести до 11 июня. К празднованию Дня города 12 июня все цветники в Перми будут оформлены.
Автор: Анастасия Наумова