В Перми выбрали лучшего водителя автобуса

Любовь к механике у Анастасии КЛИМОВОЙ с детства. Даже сомнений в выборе будущей профессии у девушки не было. Несколько лет работала водителем такси, а полгода назад перешла на более высокий уровень, во всех смыслах, - села за руль автобуса. И не смотря на такой стаж работы и теорию, и практику сдала уверенно.
17:32 04.10.2016
1342
1
В этом году за звание лучшего водителя автобуса боролись около 50 участников, распределённых на 9 команд, - это представители почти всех регулярных пассажирских перевозчиков Перми. Конкурсантам предстояло продемонстрировать знание ПДД, а также выполнить на скорость несколько практических упражнений: "тоннельные ворота", "змейка", "эстафета", "автобусная остановка" и другие.

Помимо подобных конкурсов, департамент дорог и транспорта Перми с целью повышения качества предоставляемых населению транспортных услуг,  разработал комплексную систему оценки работы перевозчиков. Все нарушения выявляются по данным навигационного оборудования, обращениям жителей, а также в ходе проверок сотрудниками ГИБДД. Ежемесячно составляются рейтинги перевозчиков.

Как показал конкурс профмастерства, лучший водитель автобуса работает в ООО "Дизель" на маршруте №77. Первая строчка в командном зачёте досталась этому же перевозчику.