В Перми врачи спасли жизнь выпавшего из окна 6 этажа ребенка

Более десяти врачей боролись за жизнь годовалого малыша
16:15 22.05.2019
1534
0
В Перми неделю назад из окна многоэтажки выпал годовалый малыш. Происшествие произошло в микрорайоне Юбилейный на улице Холмогорской.

Мальчик не мог самостоятельно дышать, и в крайне тяжелом состоянии был госпитализирован в Краевую детскую клиническую больницу. При транспортировке маленький пациент был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. В медучреждении к спасению малыша незамедлительно подключились все члены хирургической бригады. Врачи провели обследование и выявили у ребенка повреждение внутренних органов.

В экстренном порядке была развернута операционная. В течение двух с половиной часов за жизнь малыша боролась целая команда хирургов. После относительной стабилизации состояния, специалисты выхаживали ребенка в течение 8 дней в отделении реанимации, а накануне малыша перевели в общую палату отделения нейрохирургии, где его будут лечить еще примерно месяц.

Врачи напоминают родителям, что следует быть внимательными и держать окна закрытыми, если дома ребенок. Также не следует оставлять детей одних без присмотра.