В Перми в Крещение оборудуют три купели

В Перми уже традиционно будут оборудованы места для купаний в Крещение.
12:00 13.01.2018
3148
0
В этом году Крещение Господне приходится на пятницу (19 января). Традиционно все желающие в Перми смогут окунуться в прорубь. Сделать это можно будет в 3-х местах города, а также в Пермском районе. В Свердловском районе – на улице Пристанционная, 38 (на территории Богородице-КазанскогоСерафимо-Алексеевского монастыря). В Мотовилихинском районе определено два места для организации купелей: в Верхней Курье на улице 1 линия, 53 (на территории около Храма Богоявления Господня) и на Мотовилихинском пруду, сообщают в администрации Перми.

Купели оборудуют специальными поручнями и сходнями. Также будут организованы места, где пермяки смогут переодеться и согреться. Для обеспечения безопасности людей около купелей будут дежурить спасатели.

На территории Пермского района специально оборудованные места будут организованы в селе Гамово, в селе Лобаново, на реке Мулянка перед въездом в деревню Кочкино, а также в селе Кольцово на реке Сыра перед автомобильным мостом.

Стоит помнить, что самое главное после выхода из воды - быстро одеться. Изначально тело бросает в жар, кровь приливает к поверхности кожи и если не поторопиться, можно обморозить пальцы рук и ног. Некоторые горожане, чтобы не стоять в очередях и не мерзнуть, предпочитают так называемые неофициальные купели. Но здесь, как говорится, на свой страх и риск. Ведь тут нет дежурных спасателей и медработников.