В Перми в Черняевском лесу прошли уроки «Птичьей школы»
Осень - время наблюдать и учиться в «Птичьей школе».
Именно этим занимаются любители птиц и природы при поддержке движения «Бёрдинг в Перми», НКО «Дом дружбы», Пермского отделения «Всероссийского общества охраны природы» и ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».
Бёрдинг – это знакомство с природой родного края через изучение его пернатых обитателей, полезный досуг на свежем воздухе, развитие наблюдательности и пытливости ума, а также вовлечение в «научное волонтёрство».
Цикл эколого-просветительских мероприятий помогает открыть мир по-новому, подготовиться к осенним учетам птиц и даже посоревноваться в своей удачливости.
В Черняевском лесу прошли уроки «Птичьей школы» и собрали они два полноценных учебных класса детей и взрослых (шесть десятков учеников). Об уроках этой школы в сюжете Екатерины Рухтиной и Романа Кейсера.