Дополнительные экипажи ДПС стоят на всех самых загруженных перекрестках, таких как Компрос-Ленина, Компрос-Пушкина, круг в Сосновом бору. Самый пик пробок ожидается в пятницу. Далее, обещают, что пробки пойдут на спад.
"Как правило, в усилении у нас порядка 20-ти экипажей. Мы стараемся для того, чтобы гражданам города Перми и Пермского края, которые приезжают за подарками в Пермь, чтобы они себя чувствовали комфортно, и потом спокойно выезжали из Перми", - говорит начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения по г. Перми Дамир Гилязетдинов.
Но, зачастую, граждане сами себе создают проблемы. Попадая в небольшое ДТП - не обязательно вызывать ДПС, и ждать их на месте аварии, тем самым создавая еще больший затор... Если участники ДТП уверены в его обстоятельствах, лучше оформиться самостоятельно.
Ну и самое главное, не употребляйте горячительные напитки за рулем. Праздник праздником, а безопасность движения и закон никто не отменял. И вообще, откажитесь от автомобиля в новогодние праздники. Гулять - это полезно.
Автор: Егор Тверетинов / ТК ВЕТТА