В Перми усилят антитеррористическую безопасность в майские праздники

Готовить город к первомайским праздникам начали еще две недели назад. На Октябрьской площади шли работы по замене асфальтового покрытия, рабочие должны были успеть к 29 апреля, но сделали это гораздо раньше.
18:17 28.04.2017
1400
0
Сейчас к празднику миру и труда все готово, говорит председатель крайсовпрофа Сергей Булдашов.

Сергей БУЛДАШОВ, председатель Пермского краевого союза организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф»:

- Техническое обеспечение силовиков на порядок отличается от предыдущих лет, закуплены дополнительные рамки, дополнительные ограждения, привлечены дополнительные силы ЧОПов. Более масштабная подготовка в том числе и технологическая.

На самой демонстрации будет задействовано 36 металлорамок. Для сопровождения колон, организаторы дополнительно привлекли более 1000 человек. Точное же число правоохранителей не уточняется. Пермяков просят быть готовыми к проверкам и отнестись с пониманием к повышенному уровню безопасности.

Андрей ШИЛОВ, начальник отдела организации охраны общественного порядка на улицах и при проведении массовых мероприятий ГУ МВД России по Пермскому краю:

- 1 мая на территории Пермского края состоится на сегодняшний день более 77 массовых, общественно-политических, культурно-развлекательных и спортивных мероприятий. Особе внимание мы уделяем на антитеррористические меры безопасности. Это обеспечение зон безопасности в месте проведения мероприятия, по возможности мы их огораживаем металлическими ограждениями, проводим антитеррористические меры техническими средствами. При входе в данную зону проводят досмотровые мероприятия, чтобы граждане у нас не могли пронести запрещенные предметы

В Перми в этот день также будет изменено движения транспорта.  Начиная с 7 утра и до 13 часов дня проехать нельзя будет по центру города, в квадрате, примерно ограниченном улицами Газеты Звезда, Попова, Петропавловская и Пушкина. Затем перекрытым окажется Компросс и прилегающие улицы. Полностью возобновить движения организаторы обещают после трех часов дня.