В Перми укрепляют аварийный путепровод на улице Монастырской

Рабочие приступили к подготовительным работам
18:00 05.02.2020
1310
0
5 тонн. Эту отметку не должен превышать автомобиль, проезжающий по путепроводу к станции Пермь-1. Всё потому, что сейчас он ограниченно годен для эксплуатации. Поэтому на Пермь-1 ходят только малогабаритные автобусы, так называемые "тэшки". Для увеличения грузоподъемности здесь в ближайший месяц будет проводиться ремонт.

"На сегодняшний день между правительством края, администрацией города и РЖД согласован план производства этих работ, что позволило приступить к укреплению путепровода", - сообщили корреспонденту ТК ВЕТТА 24 первый заместитель председателя правительства Пермского края Михаил Сюткин.

К основанию сооружения заведут опоры, которые будут смонтированы на основании железнодорожных путей. Это временный вариант будет действовать до капитального ремонта. Его планируют провести уже в  2021 году.

"Нам нужно провести определенные работы, связанные с тем, чтобы мы укрепили несущие конструкции этого путепровода, повысили его возможность для того, чтобы по нему мог проезжать транспорт массой не менее 20 тонн, - говорит заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич. - Железная дорога по нашей просьбе демонтировала часть контактной сети, обесточила контактную сеть. Сейчас подрядная организация может беспрепятственно попасть внутрь путепровода".

Проведение противоаварийных мероприятий повысит надежность конструкций тоннеля, после чего по участку от улицы Монастырская до станции Пермь-1 смогут ходить большие автобусы.

Сейчас работы по ремонту путепровода уже ведутся. Проходить они будут в один этап и ориентировочно завершатся 7 марта. После чего на Пермь-1 смогут проехать автомобили с максимальным весом в 20 тонн.
Автор: Екатерина Рухтина