В Перми у ДК им. Солдатова открыт ледовый городок

На площади перед Дворцом культуры им. Солдатова открылся ледовый городок. По традиции – это гармоничное сочетание световых композиций и ледяных скульптур.

16:53 25.12.2015
1012
0

Как рассказали в администрации Свердловского района, в центре площади установлена живая ель с гирляндой, вокруг ели оборудовано ледяное декоративное ограждение, на гранях которого высечены рисунки в стиле оформления русских сказок. Две скульптурные световые композиции «Ледовый фонтан» расположены с двух сторон площади. В центре, рядом с елью, установлена скульптурная композиция «Дед Мороз и Снегурочка», где каждый желающий может сделать фотографию на память. И, конечно, две двускатные ледовые горки.

Для работ по изготовлению ледовых объектов использовался чистый высококачественный лед. Все элементы ледового городка соответствуют нормам технической безопасности, они без острых краев, с ограждениями и бордюрами.

Кроме того, будет осуществляться ежедневное обследование и восстановление (при необходимости) всех ледовых объектов.

Также в Свердловском районе снежные городки находятся в сквере «Победителей» на ул. Гусарова, в сквере микрорайона Владимирский по ул. Бригадирская, 4.