В Перми судят тренера спортшколы за домогательства к 12-летней девочке

Его хотят приговорить к 19 годам
17:05 02.02.2023
2851
0
В Перми судят 51-летнего тренера спортивной школы. Мужчину обвиняют в домогательствах к 12-летней ученице, сообщает портал 59.ru.

Гособвинение требует приговорить тренера спортшколы олимпийского резерва к 19 годам строгого режима за домогательства к девочке. Семья школьницы также подала иск о возмещении морального вреда на сумму в 2,5 млн рублей.

Отец 12-летней девочки рассказал изданию, что его дочь занимается тяжелой атлетикой. Когда мужчина пришел забрать ребенка с тренировки, то заметил, что тренер был в поту, это показалось ему странным. По пути домой отец спросил у дочери, что произошло, после чего она заплакала. Спустя время девочка рассказала о домогательствах со стороны тренера и показала семье переписку с ним.

Как оказалось, мужчина писал ей ночью и уговаривал прийти на тренировку, также просил не рассказывать о происходящем родителям. По информации отца, после ареста в тренерской были найдены следы спермы. При этом подозреваемый якобы сознался в трех эпизодах домогательств. Сейчас ему вменяют пять эпизодов. Кроме того, о поведении тренера рассказала мать ещё одной ученицы.

Сейчас мужчину судят по статье о действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Как рассказала мать девочки, после того, как тренер узнал о грозящем ему приговоре, он расплакался и раскаялся.