В Перми стартовала инициатива «Город – детям! Дети – городу»

Молодым, активным и амбициозным подвластно все, считают участники проекта «Город – детям! Дети – городу». По словам члена совета старшеклассников Анны СЫРЧИКОВОЙ, Пермь может стать примером для других территорий.
19:45 22.03.2017
941
0
Проект 2017 года стартовал для ребят с получения новых знаний. Для них организовали тренинги по трем направлениям: "Ораторское искусство", "Предпринимательство" и "Тайм-менеджмент".

В 2016-м «Город – детям! Дети – городу» включил в себя 75 мероприятий. Среди самых популярных тем - экология и добровольчество, здоровый образ жизни, семейные ценности и интеллектуальное развитие.

Татьяна ЗОТИНА, заместитель начальника департамента социальной политики администрации Перми:

- В прошлом году ребята выбрали второй состав городского совета старшеклассников, передали им свои наказы. Вместе с ними сегодня работают наставники. Ребята перед открытием работали плотно, они собираются регулярно, они определили для себя пять основных направлений, задачи на этот год. Мы надеемся, что он будут не менее, а может даже и более успешным, чем прошлый год.

В год экологии пермские школьники планируют уделить особое внимание теме защиты окружающей среды. Они уже верстают планы по озеленению города и готовятся к весенним субботникам.
Метки: Дети городу