В Перми состоялась встреча директоров Свердловского района

Стабильно работающие предприятия, традиционно это основа стабильности в территориях. А выбор завода "Стройпанелькомплект" в качестве места для совещания о судьбах района, еще и символично.
22:37 28.03.2016
866
0
Алексей Кузнецов показывает процесс изготовления керамического кирпича. Именно он часто используется при строительстве детских садов в районе. Процесс шлифовки - один из важных этапов в его изготовлении. Полностью автоматизирован.

Алексей Кузнецов:

- В программе есть цикл работ. И если остановить не вовремя, то он может сбиться и соответственно будет затруднена работа по шлифовке кирпича.

Встреча представителей городской власти и членов совета директоров Свердловского района прошла сразу после экскурсии по производству. Сегодня бизнес проявляет активную позицию в сфере благоустройства, а также поддерживает культурные учреждения и гражданские инициативы.

Виктор Суетин,  генеральный директор ОАО "Стройпанелькомплект"

- Мы всегда ведём диалоги, как помочь власти реализовать то или иное мероприятие ту или иную инициативу. В тоже время мы собираемся и договариваемся с директорами помочь реализовать проект какой-нибудь инфраструктуры. К примеру, в прошлом году мы частично отремонтировали кукольный театр.

Уже за круглым столом участники совета более конкретно обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества. Так  глава Перми  рассказал о планах развития, деньги на их реализацию найдутся в городском бюджете.

Игорь Сапко, глава Перми:

- Хочу сказать о важнейших приоритетах бюджета 2016 го и ближайшей трёхлетки. Это, безусловно, исполнение майских указов президента связанных с обеспечением местами в детских садах, связанных с расселением из аварийного жилья, инфраструктурные и дорожные проекты краевой столицы.

В 2015 году обустроено 33 детских игровых площадки, проведен косметический ремонт в девяти образовательных учреждениях, приобретено необходимое оборудования для 13 детских садов и школ, сделано благоустройство территории 13 многоквартирных домов Свердловского района. На эти цели было направлено 45 миллионов рублей, эти же средства предусмотрены в 2016 году.