В Перми самый большой садик на 360 мест построят к осени

Возведение нового детского сада в микрорайоне "Комсомольский" на финишной прямой. Стройка здесь началась в прошлом году. На сегодняшний день полностью готова коробка здания, смонтированы перегородки и система вентиляции.
18:12 24.06.2016
1079
0
Дмитрий Кузовлев, представитель подрядчика:

- Мы к отделочным работам приступим в июле-августе месяце. Срок сдачи плановый в сентябре. Будет также сделано благоустройство в летнем варианте. По благоустройству у нас предусмотрены четыре группы: спортивные, детские площадки, ограждения, малые архитектурные формы и теневые навесы.

Строители работают в усиленном режиме. Ежедневно здесь не менее 40 человек. За качеством работ следит управление капитального строительства администрации Перми. Руководитель ведомства лично выезжает на объект два раза в неделю.

Денис Ушаков, начальник управления капитального строительства администрации Перми:

- Мы осуществляем контроль качества и мониторим состояние на этом объекте. В ходе реализации этого объекта уникальная вещь мы смогли реализовать очень важный социальный аспект. Это первый детский сад, где появится лифт для маломобильных групп, пандусы.

К тому же, это будет самый большой детский сад в городе. Здание трехэтажное. Общая площадь 4000 кв. м. Здесь можно будет разместить 360 детей.

Валентина Маковеева, начальник управления дошкольного образования департамента образования администрации Перми:

- У нас самые сложные районы по детским садам - это Мотовилихинский и Дзержинский районы, Правый берег. И если бы только устраивали по месту жительства, то там, конечно, не смогли устроить всех  детишек. Мы выдаём сейчас направления в Кировский район. И именно поэтому этот детский сад мы ждём с особым нетерпением.

В Перми под руководством главы администрации города Дмитрия Самойлова реализуется проект "Школа на пятёрку". По утвержденной программе  к концу года в Перми в целом откроется 870 дополнительных мест в муниципальных детских садах.