В Перми родители выпускников сдавали ЕГЭ по истории

Поддержать взрослых приехал популярный актер Армен Бежанян  
13:48 20.02.2020
1343
0
 На ЕГЭ - с родителями! Акция, инициатором которой является Рособрнадзор. Каждая школа может провести пробный экзамен, на который разрешается прийти всей семьей. В Перми ЕГЭ для пап и мама проходит в школе № 42. 

Наталия СТОЛБОВА : «Мой ребенок Юля тоже сдает историю и вчера вечером я сказала, что она должна меня подготовить, и мы вместе готовились, только в роли учителя был ребенок.» 

Родители пишут ЕГЭ не ради оценки, но все равно немного волнуются. Поддержать взрослых приехал популярный актер Армен Бежанян.  

Армен БЕЖАНЯН: «Даже не знал, что буду участником, я думал наблюдать, как это происходит, у меня дочь подросток, она ОГЭ сдала в прошлом году, ей это предстоит». 

И пусть экзамен пробный, здесь все по-честному. Условия максимально приближены к реальным. Сотовые телефоны под запретом. В аудитории тишина. В этом году родителям предложили написать ЕГЭ по истории. Во-первых, в 2020-ом наа страна отмечает 75-летие победы в ВОВ, а во-вторых этот предмет может войти в список обязательных наравне с математикой и русским языком. 

Наталья ЗВЕРЕВА, заместитель министра образования и науки Пермского края : «Ну и близится история в качестве обязательного предмета ЕГЭ, свою российскую историю мы просто обязаны как граждане своей страны знать хорошо». 

Результаты родителям пришлют на электронную почту. Впрочем, количество баллов не так уж важно - по нашему мнению, мамы и папы справились с процедурой на все 100 - теперь они знают, что такое государственная итоговая аттестация. 

Елена ХОТЯНОВСКАЯ: «Если честно, если готовиться, то не страшно».

Анастасия ПЕТУХОВА
Метки: экзамен ЕГЭ