В Перми прошел общегородской субботник

Свой первый субботник Валерий Замахаев уже не помнит. Это было еще в школьные годы. Но каждую весну продолжает выходить на уборку города. В этот раз прибирается в саду имени Гоголя на Окулова.
13:15 26.04.2016
808
0
Валерий Замахаев, депутат Пермской городской Думы:

Помню сплочение коллектива, все выходят на субботник, чтобы сделать район и город чище. Это здорово, для меня это праздник.
  
Рядом - коллеги из Пермской городской Думы и администрации. Многие пришли с семьями. Для всех участников общегородского субботника организаторы приготовили флешмоб. Каждый желающий смог принять участие в фотоконкурсе. Лучшим фотографам - два билета в театр или планетарий.

Руслан Пепеляев, корреспондент:

- Для тех активистов, которые не хотят фотографий в социальных сетях, учащиеся школы искусств приготовили сюрприз. Участники субботника возле Перми II будут изображены на картинах. Лучшие работы будут выставлены в администрации города.

Количество участников генеральной уборки города еще предстоит посчитать. По примерным подсчетам - около 5 тысяч. Субботник объединил все районы Перми, включая самые отдаленные. Традиционно личный пример подает мэр  Игорь Сапко.

Игорь Сапко, глава Перми:

- По всей Перми кипит работа: подключились предприятия, организации, образовательные учреждения, жители вышли навести порядок. Очень важно, чтобы мы все вместе поддерживали порядок и чистоту в нашем любимом городе. Есть такая поговорка: чисто там, где не сорят.

Субботник - одно из завершающих мероприятий по подготовке Перми к празднованию Дня победы. Следующая общегородская уборка состоится уже осенью.
Метки: Субботник