В Перми прошел форум для студентов "Мы команда"

Коллектив уверенно идёт за своим капитаном. Команда Ани - лучшая в конкурсе визиток! Это один из этапов форума "Мы команда" для студентов техникумов Пермского края.
19:23 04.04.2016
478
0
Мероприятие направлено на повышение профессиональных качеств. В этому году студенты из Очерского, Нытвенского, Кунгурского, Добрянского, Краснокамского районов  приняли участие в командных играх и конкурсах.

Денис Пальчиков, корреспондент:

- Каждая команда-участник имеет в своём распоряжении вот такой маршрутный лист, куда ребята записывают все свои результаты. Уже в конце пути компетентное жюри может спокойно оценить плоды работы, заглянув в эту тетрадку.

Ежегодно форум проводится на разных площадках и собирает большее количество студентов. В этом году - больше 50 участников.

Роман Чудин,  директор АНО «ЦСР «Краски жизни»:

- Цель - объединить ребят, показать им ту молодёжную семью, те молодёжные программы, форумы, которые существуют. Чтобы они приняли участие, окунулись, чтобы их студенческая жизнь была более насыщенная.
  

Форум  прошёл при поддержке  регионального отделения Партии «Единая Россия» в рамках проекта «Единая страна – доступная среда». Его цель - уделить внимание работе с молодежью и мероприятиям, направленным на развитие молодежных инициатив. Важно и то, что командные игры  сплачивают всех учащихся, включая юношей и девушек с ограниченными возможностями здоровья.

Вячеслав Григорьев, заместитель секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» Пермского края:
  
- Мы работаем по поддержке мероприятий, которые проводятся для людей с ограниченными возможностями. В различных формах. Совсем недавно мы открыли паралимпийский фестиваль, сегодня очередной этап. Замечательное мероприятие по профессиональному мастерству.

В рамках проекта проходит ежегодный краевой Паралимпийский фестиваль, который объединяет сотни людей с ограниченными возможностями, стремящихся заниматься физкультурой и спортом. В ближайшее время в столице Прикамья пройдёт очередной этап -   соревнования по плаванию.
Метки: Мы команда