В Перми прошел этап профессионального конкурса почтальонов

"Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне..." Эти строчки мы знаем с детства, как и то, кто такой почтальон.
20:26 27.05.2016
1200
0
Работа на почте - одна из самых романтичных профессий, - рассказывает Наталья Худякова. - Каждый день через твои руки проходят сотни писем, телеграмм и посылок.

Наталья Худякова, начальник отделения почтовой связи города (г.Чусовой):

- Почта - это уже такой второй дом, то есть там единая команда. А тем более с коллективом, который у меня работает, это не работа, а одно удовольствие.

На почте Наталья семь лет. Говорит, что нашла свое призвание. В Пермь приехала на макрорегиональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший начальник отделения почтовой связи".

Наталья Худякова, начальник отделения почтовой связи города Чусовой Пермского почтампа:

- Начальник отделения связи - это очень разносторонний человек, то есть это и организация работы с персоналом, нужно уметь не только спросить с них, но и взамен что-то им отдать. Очень волнительно, и хочется быть первой так же, как и всем девушкам. Шли мы к этому: был сначала филиальных этап, мы выиграли там, заняли первое место.

У Натальи серьезные соперники. Конкурс макрорегиональный, и в конкурентах представители Марий Эл, Мордовии, Чувашии, Удмуртии, а также Нижегородской и Кировской областей.

Сергей Орлов, руководитель макрорегиона "ВОЛГА-1" ВГУП Почта России:

- Проходит конкурс мастерства почтальонов, операторов связи, водителей, и сегодня мы проводим конкурс начальников отделений. Начальники отделений - это те люди, на которых мы опираемся. Выбираем по профессиональным навыкам, по тому, как этот сотрудник умеет общаться со своими подчиненными и умеет организовать работу отделений, умеет обеспечить качественное обслуживание клиента.

Все участники прошли конкурсные испытания: домашнее задание на тему «Идеальный день»; теоретическое тестирование; практическое задание - инсценировка нестандартной рабочей ситуации. В итоге определилась тройка лидеров – первое место у Натальи Худяковой. Ее уже пригласили к участию в финале конкурса в Москве, который традиционно будет приурочен ко Дню почты.
Метки: Почта