В Перми проходит форум "Все звезды к нам!"

Органный зал - словно педагогический Олимп. На четвертом форуме "Все звезды к нам!" собрались лучшие педагоги России - лауреаты конкурса учитель года.
17:55 24.03.2016
1135
0
Ольга Корчагина - преподаватель истории и обществознания в педагогическом состязании одержала победу в прошлом, 2015 году.

Ольга Корчагина, лауреат конкурса "Учитель года - 2015":

- Прежде всего, это очень ответственно и очень серьезно. Потому что, прежде всего, я представляла не просто себя, а свою гимназию, я представляла Пермь и Пермский край.

Образовательный форум рассчитан на два дня. В первый - мастер-классы и семинары от "Учителей года". Во второй день гости представят педагогические мастерские, а управленческие команды школ России "ТОП-500" и образовательных учреждений Перми примут участие в управленческом марафоне "Секреты успеха в достижении качества образования".

Ольга Корчагина, лауреат конкурса "Учитель года - 2015":

- Мы сейчас смотрим мастер-класс и можно смотреть бесконечно, когда работают на сцене мастера, и это была встреча с опытом других регионов.

Участие в мастер классах позволит не только освоить новые инновационные методики и приемы работы с учащимися, но и изучить опыт педагогов общероссийского масштаба.

Ирина Димова, член оргкомитета Всероссийского конкурса "Учитель года":

- Пермский форум это логическое продолжение конкурса "Учитель года России", это возможность уже после конкурса собрать ярких талантливых учителей, чтобы они продемонстрировали свое мастерство и показали всему педагогическому сообществу и обществу в целом, что есть такие у нас звезды на педагогическом Олимпе.

По словам Главы Перми Игоря Сапко: "ключевая задача системы образования - подготовка молодого поколения к жизни в обществе. Это задача государственного значения, залог благополучия всей нашей страны. Качество образования, бесспорно, зависит в первую очередь от педагогов. Развитие отрасли образования в приоритете городских властей. Ежегодно укрепляют материальные базы школ. Так, в прошлом году открылся новый корпус Дягилевской гимназии. Сейчас идет строительство новой школы на 1200 мест на правобережье. Зарезервированы и участки для будущего строительства".