В Перми проходит благотворительная акция "Выздоравливай малыш"

21:51 03.08.2020
720
0
Ольга Токарева - не просто няня, она больничная мама. 24 часа в сутки она находится с детьми, которые остались без попечительства родителей и проходят лечение в медучреждениях. Женщина выполняет все функции настоящей мамы: стирает, моет, кормит и водит ребят на различные процедуры. И для обслуживания деток необходимо множество предметов первой необходимости.

Чтобы обеспечить детей всем необходимым, уже третий год подряд МФЦ и благотворительный фонд "Дедморозим" проводят совместную акцию по сбору гигиенический средств, питания и одежды "Выздоравливай малыш".  

Только в прошлом году пермяки помогли 232 детям, обеспечив их предметами первой необходимости на несколько месяцев вперед.

"В этом году акцию нам пришлось немного перенести. Пандемия она есть, но помощь малышам нужна. Поэтому мы решили, как только у нас филиалы вернулится к нормальному режиму работы, акцию провести, - говорит  ведущий специалист по взаимодействию со СМИ ГБУ ПК "Пермский краевой МФЦ ПГМУ" Ирина СОЛОВЬЕВА. - Мы надеемся, что в том году также многие не останутся в стороне. Малышам действительно нужна помощь. Поэтому просим пермяков принять самое активное участие".

Помочь детям, которые остались без родителей и находятся на лечении в больницах, сможет каждый пермяк. Средства гигиены и детское питание можно передать на стойку администратора в любой филиал МФЦ края до 14 сентября. Единственное требование - быть в маске. Получить более подробную информацию об акции можно по телефону горячей линии +7 (342) 270-08-70.