В Перми проект нового выезда с промузла «Осенцы» оценили в 3 млн рублей

Проектировщику дается более 3 месяцев  
19:11 12.04.2021
3788
0
Власти Пермского края объявили аукцион на разработку проекта по строительству нового выезда с промышленного узла «Осенцы».

Согласно техзаданию, подрядная организация должна будет разработать проект строительства, обустройства участка автодороги, а также системы отвода воды и ландшафтный дизайн. Длина дополнительного выезда составит около 3,2 км. Планируется, что дорога буде двухполосной.

Начальная цена контракта составляет почти 3 млн рублей. Предполагается, что работы по проектированию начнутся в середине июня. На эти цели подрядчику дается более 3 месяцев.

Ранее глава Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что главная цель проекта – развитие транспортного потенциала одного из крупнейших в РФ промузла. "Крайне важно перераспределить здесь транспортные потоки с улиц Промышленной и Леонова в часы «пик». Новый выезд повысит безопасность дорожного движения, сократит количество ДТП и сократит пробки. Что не мало важно, им смогут воспользоваться не только промпредприятия, но и автолюбители», - подчеркнул губернатор.