В Перми продолжают появляться новые светофоры

18:41 04.12.2020
5543
0
Новый светофор появился на перекрестке улиц Лянгасова и Январской. Кроме стандартных секций для пешеходов и водителей появились дополнительные информационные, обязательные по новому государственному стандарту. Они показывают, что при повороте водитель пересекает пешеходный поток и должен быть внимательней. Цель установки данных объектов – повышение безопасности дорожного движения.

"Непосредственно на этом участке с прошлого года произошло 4 ДТП, в результате которых один ребенок погиб, один пострадал и двое людей получили ранения. Этот светофор здесь необходим. Мы надеемся, что это место концентрации будет ликвидировано", - отметил начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД управления МВД России по Перми Владимир ЯЦУК.

После обращения жителей микрорайона с просьбой об установке светофора на аварийном участке городские власти совместно с министерством транспорта Пермского края внесли участок в план установки в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Новые светофоры появились и в центре города - на пересечении улиц Сибирской и Краснова, Краснова и Пушкина, развязке улиц Куйбышева, Саранской и Обвинской. Всего в этом году было установлено 9 новых светофоров, а 18 участков дорог были оснащены комплексами фотовидеофиксации, обновляются и пешеходные секции.

"На перекрестке Зои Космодемьянской появились дополнительные пешеходные секции, которых раньше не было, тоже самое произошло вблизи перекрестка с шоссе Космонавтов, там тоже появился такой светофор. Ну и самое главное - мы ожидаем, что на этих участках снизится у нас количество пострадавших пешеходов", - подчеркнул Максим КИС, начальник МКУ "Пермская дирекция дорожного движения".
Автор: Екатерина Рухтина