В Перми поставщика питания для больниц осудят за взятку в 150 тыс. рублей

На денежные средства обвиняемой в размере 6 млн рублей наложен арест
09:31 03.08.2021
2427
0
В Перми завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимательницы, которая занималась поставками питания в больницы Прикамья. Ее обвиняют в даче взятки должностному лицу.

Следствием было установлено, что в 2020-м году 60-летняя женщина передала главному врачу одного из медицинских учреждений Перми часть взятки в сумме 70 тысяч рублей от обещанных ранее 150 тысяч. За это предпринимательница хотела внести изменения в техническое задание при размещении аукциона по заключению договора на оказание услуг в организации питания для пациентов, находящихся на стационарном лечении. Данные корректировки должны были обеспечить победу в аукционе. Однако главврач больницы сообщил об этом в полицию. И дальнейшая передача денежных средств происходила уже под контролем правоохранительных органов.

На протяжении расследования уголовного дела женщина несколько раз выдвигала различные версии своей невиновности, пытаясь ввести следствие в заблуждение. В настоящее время для обеспечения взыскания судом штрафа на денежные средства обвиняемой на сумму в 6 млн рублей наложен арест, а уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.