В Перми полностью открыли движение по ул. Героев Хасана

С уверенностью можно сказать, что восточные ворота города открыты!
15:17 23.10.2018
2494
2
23 окт — ТК ВЕТТА. В Перми запущено шестиполосное движение по улице Героев Хасана.

В течение 2-х лет для расширения дороги на улице Героев Хасана до шести полос движения была проделана большая работа, отмечает подрядчик. 30 мая было произведено второе переключение движения поездов, после которого был демонтирован старый путепровод. По заказу "Пермблагоустройства" было произведено расширение дороги до шести полос движения, по три в каждую сторону, с разделительной полосой между ними.

"С точки зрения несения наших гарантийных обязательств на всё основание дороги, которое заново на сегодняшний день функционирует, у нас бессрочные обязательства, по исполнению на верхние слои 5 лет. Все обязательства свои мы храним", - подчеркнул председатель правления компании START CITY GROUP Александр Кашеваров.

Выполнены работы по переустройству инженерных коммуникаций, дождевой канализации, ведется работа по обустройству сети наружного освещения и установке светофоров. Губернатор Пермского края Максим Решетников также уже осмотрел отремонтированный объект.

Реконструкция Героев Хасана была на контроле и у депутатского корпуса. По словам председателя Пермской городской Думы Юрия Уткина, это долгожданный объект, ремонт которого ждали не только жители микрорайона Липовая Гора, но и всего города.

Отметим, работы по реконструкции Героев Хасана будут продолжены. В следующем году планируется реконструкция следующего участка - от улицы Хлебозаводской до улицы Василия Васильева.
Автор: Руслан Пепеляев