В Перми пересчитают бездомных людей

Это будет первое подобное исследование в России
19:30 09.06.2021
1706
0
В Перми пройдет первая в России акция-исследование по подсчету бездомных людей «Встретимся на улице». Общественники из Перми проведут анкетирование бездомных людей. Это будет первое исследование по подсчету людей, у которых в силу разных причин нет дома.

- Ни в Перми, ни в России сейчас нет данных о масштабах проблемы бездомности, а они нужны для понимания проблемы и путей ее решения. Мы решили, что это нужно исправлять, - говорят общественники.

Первое анкетирование запланировано на 16 июня. Разработан маршрут, по которому пройдут волонтеры вместе с координаторами группы (это будут соцработники или общественники, имеющие большой опыт работы с бездомными). В специальной анкете на условиях анонимности участники исследования укажут причины, по которым оказались на улице, поделятся, с какими сложностями им приходится сталкиваться, дадут информацию о своем возрасте, образовании, расскажут, какая помощь нужна.

Авторы проекта из общественной организации «Территория передышки» приглашают к участию волонтеров старше 18 лет. Чтобы стать волонтером, нужно заполнить анкету на сайте организации и пройти инструктаж.