В Пермском крае ожидается похолодание и дождь

На дорогах будет очень скользко, предупреждают синоптики
18:45 06.11.2019
2861
0
В ночь со среды на четверг на севере Пермского края начнет холодать. В Гайнском и Чердынском районах температура воздуха опустится до -8 градусов. При этом перед похолоданием пройдет дождь. На дорога ожидается очень сильная гололедица, а снег покроется плотной ледяной коркой, сообщают специалисты ГИС-центра ПГНИУ.

Днем 7 ноября ожидается вторжение холодного воздуха в западную часть Прикамья. Температура понизится до -5…-7. В Перми в течение дня будет еще относительно тепло - до +5…+7 градусов, но с дождем.

Ближе к вечеру четверга может пройти сильный переохлажденный дождь (до 10 мм осадков) с образованием сильного гололеда. Из-за обледенения вероятен обрыв проводов и падение деревьев, - о чем ранее предупреждали в МЧС. В Перми также к вечеру прогнозируется резкое понижение температуры - сразу на 8-9 градусов.

В ночь на пятницу по всему Пермскому краю ожидаются отрицательные температуры - до -12, в Перми -5…-7 градусов. На дорогах - сильная гололедица в связи с выпадением сильного ледяного дождя.