В Перми отремонтируют бульвар по улице Сибирской

Неподалеку от Танка и городской полиции обновят деревья и газоны, устроят фонтаны и поставят туалет.
10:48 17.08.2018
1362
1
К маю 2019-го муниципальное казенное учреждение «Пермблагоустройство» намерено получить полный комплект документации по капитальному ремонту бульвара имени Советской Армии по улице Сибирской – на участке от Революции до 1-й Красноармейской.

По данным ТК «ВЕТТА», соответствующий электронный аукцион муниципальными властями уже объявлен, и определение подрядчика назначено на 27 августа этого года. На проектно-изыскательские работы городской бюджет выделит до 2,934 млн рублей.

При этом все финансирование придется на 2019-й, но исполнение подряда должно начаться сразу по заключению государственного контракта. А дизайн-проект будущего облика данной половины бульвара Советской Армии нужно согласовать уже к 10 декабря 2018-го.

Сложность ремонта в том, что в центре объекта находится Танк – памятник Уральскому добровольческому корпусу и Вечный огонь, а неподалеку – скульптура «Разорванное братство», посвященная воинам-«афганцам». Рядом УМВД по Перми и Дом офицеров.

Судя по техническому заданию, деревья на бульваре подвергнутся санитарной прочистке, вместо старых предполагается высадить молодые. Кроме того, будут разбиты другие газоны и цветники, проложены новые дорожки, появятся еще фонтаны и – что важно – туалет.
Автор: Юрий Токранов