В Перми отметили Международный день счастья

16:30 21.03.2025
1172
0
У каждого путь к счастью свой, заверяет продюсер писателя Алексея Иванова Юлия Зайцева. Но прийти к нему может каждый, уверена она. Порой стоит лишь взглянуть на жизнь иначе.

- Даже какие-то преодоления, неудачи - для меня это счастье. Более того, мои друзья часто говорят о том, что они видят, что препятствия меня заводят. И вот в каких-то препятствиях я вижу лучшую версию себя, - рассказывает Юлия ЗАЙЦЕВА.

20-го марта Международный день счастья в Перми уже традиционно отметили на форуме "Рецепты счастья пермяков" в технопарке Morion Digital. Более 20 спикеров, достигших успехов в творчестве, науке, бизнесе, поделились своими рецептами счастья. Одни отмечали, что счастье для них – состояться в профессии.

- Мой рецепт, наверное, туда войдут такие ингредиенты: творчество, зритель, к которому я выхожу, поскольку я актер. Это какая-то попытка всегда находиться над своими проблемами, не обращать на них внимания, - говорит актер Александр СМИРНОВ.

Уважение и любовь к себе, здоровье и внутренняя гармония – рецепты счастья, которые озвучивали другие спикеры.

Форум в Перми прошел уже в 6-й раз. И за это время не только участники, но и организаторы во многом пересмотрели свое отношение к пониманию счастья и тому, как стать счастливым.

- Команда территории счастья и здоровья, посмотрите, какие они все самые яркие. Вот без этих людей моего бы счастья точно не случилось никогда. Потому что это результат 25-летней моей жизни, и я хочу сказать, что он такой прекрасный, - идеолог и вдохновитель территории здоровья и счастья – санатория «Демидково», автор книги "Мой 2022" Юлия КУЗЯЕВА.

Сегодня Юлия Кузяева уверена: ключ к счастью в том самом забытом слове осознанность. Когда человек умеет понять себя и узнать, в чем на самом деле заключается его счастье.

- Если вернуться к 20-му году, когда мы начали проекты о счастье, то я всегда говорила: "счастье - это здоровое тело, спокойная душа". То сейчас, спустя столько лет, я хочу сказать, что счастье - это выбор каждого в моменте жизни, - добавила Юлия КУЗЯЕВА.

Участники форума понимают: универсального рецепта счастья не существует. Как и формулы, по которой его можно рассчитать или вычислить. Но если каждый такой форум приближает к личному счастью кого-то из его участников, значит это не зря.
Автор: Анастасия Лепешкина