В Перми отметили День защиты детей

Обычно в День защиты детей Марина для дочки Вики устраивала стандартную программу, но в этот раз в детсаду для детей организовали развлекательную программу.
11:41 06.06.2016
586
0
Сказочные герои знакомили дошколят с фитнесом. В соревнования включились и родители. Идея привести себя в форму пришлась по душе многим.

Наталья Заридзе, заведующая детским садом №418:

- Праздник мы встречаем на улице с музыкой, песнями, играми. Дети развлекаются, родители присоединились к нам. День защиты детей в садике организован с помощью Юрия Уткина. Он всегда нас поздравляет, не оставляет без подарков.

В этот раз детям в подарок - современный проектор. Его в саду ждали давно. По словам Юрия Уткина, девиз "всё лучшее - детям" актуален не только 1 июня.

Юрий Уткин, депутат Пермской городской Думы:

- Этот день возвращает в детство, т.к. взрослые, если не помнят этого праздника, наверное, лукавят. В этот день всегда в стране для детей устраивались мероприятия, как познавательные, так и развлекательные. Лозунг - "Все лучшее - детям" воплощается в жизнь.

Впервые Международный день защиты детей отметили в 1949 году. У праздника богатая история и традиции, которые сохраняются и сейчас по всему миру.
Метки: День детей