В Перми отметили день рождения елки

Новый год не за горами. Пермь постепенно наряжается в праздничные цвета и краски. На эспланаде кипит работа. Что ни день, то ощущение праздника всё ближе и ближе... А кто празднику рад - повод о нём напомнить всегда найдёт. К примеру, отметить можно даже день рождения ёлки.

13:00 03.12.2015
926
0

Салат "Оливье", Дед Мороз и рязановская "Ирония Судьбы" - всем знакомые символы нового года. Постойте! Но какой же праздник без главной новогодней красавицы? В Перми на эспланаде в первый день зимы сотни людей собрались, чтобы отметить день рождения пермской елки.

Наталья САВКИНА:
Настроение отличное, новый год уже чувствуется, да, еще у ребенка у меня сегодня день рождения, нам сегодня 3 года, то есть, для неё это, мне кажется, вдвойне какой-то праздник!

Кто-то перетягивал канат, кто-то следил за огненным шоу, ну а кто-то сыграл в гигантский твистер. Ледовый городок здесь появится уже 30 декабря. Символический старт стройке дал глава города Игорь Сапко.

- С этой секунды начнется строительство ледового городка !

Андрей ГОЛДЫРЕВ, корреспондент:
В этом году зодчие ледового городка будут творить на тему "Пермь Великая". Здесь на эспланаде предстанут главные символы и памятники нашего региона.

Новшество городка этого года - рядом с ледовыми скульптурами расположатся торговые ряды. Здесь пройдет Рождественская ярмарка. Впрочем, пока все внимание приковано к только к новогодней ели.

Наталья САВКИНА:
Ждем, когда загорится елочка, кричали громче всех, елочка не загорелась, будем еще кричать...
- Раз, два, три, елочка гори!

Игорь САПКО, глава Перми:
Совсем скоро преобразиться и в целом весь город, мы украшаем нашу любимую Пермь, появляются подсветки, интересная иллюминация. Я убежден, что то новогоднее настроение, которое мы начинаем создать уже сегодня, обязательно будет всеми нашими пермяками востребовано.

Свои ледовые городки скоро появятся во всех районах Перми. Помимо этого, уже вовсю прорабатываются праздничные программы городских и районных мероприятий.