В Перми открылся выездной пункт бесплатного медицинского осмотра

Нина Ивановна почетный житель микрорайона Владимирский, живет здесь с 62 года. Когда  узнала, что для микрорайонов Владимирский и Загарье на несколько дней открывается выездной пункт бесплатного медицинского осмотра, сразу же записалась на прием.
18:12 04.05.2016
573
0
Нина Кудрявцева:
    
Вы знаете, во-первых он бесплатный. И во-вторых мне очень понравилось. Понравилось то, что сразу давление измерили глаз, кровь взяли на сахар, на холестерин. И что сразу все, это очень хорошо.

После обследования врач-терапевт рассказывает о возможных факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, выписывает рекомендации и программу оздоровления. По словам одного из организаторов этого мероприятия - Николая Зуева, среди  главных задач было привлечь внимание жителей к своему здоровью.  

Николай Зуев, генеральный директор строительной компании "Кортрос":

- Мы узнали о том, что есть такая программа и готовность Министерства здравоохранения Пермского края, отдельных медицинских учреждений и решили принять участие. То есть донести, подключиться к тому, чтобы наиболее эффективно провести профилактические мероприятия.

Поэтому мы решили со своей стороны привлечь к этому внимание. Помочь жителям вспомнить о себе. Сердечно-сосудистые заболевания одна из основных причин смертности населения. Так что самая простая диагностика поможет узнать о своем здоровье и предотвратить серьезные последствия, говорит Юрий Уткин.  

Юрий Уткин, депутат Пермской городской Думы:

- Конечно же, в основном, кто сегодня посетил - это люди пожилого возраста, это наши ветераны. И конечно же все для них. Потому что они фактически сформулировали техническое задание, мы это все просто реализовали. Я считаю, что такие проекты, точечные, может быть не разовые - очень важны для населения. Потому что сегодня самое ценное что есть - это здоровье человека. Поэтому лучше быть здоровым, посетить врача, посмотреть, откорректировать свое отношение к рациону питания, отношение к активности своей.

На прием к специалистам записалось уже более 300 человек. По словам организаторов помощь будет оказана всем
Метки: Медицина