В Перми открылся новый общественный центр

Спортивные мероприятия, клубы по интересам и бесплатные детские секции. Новый общественный центр в микрорайоне Липовая гора 34-ый в городе.
19:08 06.04.2016
769
0
По словам Игоря Сапко, новый центр должен помочь жителям и в решении насущных проблем территории. Здесь расположились территориальные общественные самоуправления и общественные организации микрорайона. Есть, например, общественная организация охраны природы.

Игорь Сапко, глава Перми:

- Сегодня в городе Перми общественные центры стали добрым и родным домом для общественных организаций. Для активных пермяков центры стали той точкой притяжения, которая объединяет всех неравнодушных горожан для решения общих наших городских вопросов.

Микрорайон Владимирский, Крохалева, Южный и другие. Двери в общественный центр открыты для всех жителей Свердловского района.

Юрий Уткин, депутат Пермской городской Думы:

- Доброе название "Липогорье", которое объединит всех, и не только жителей нашего микрорайона Липовая гора, а всех тех общественных организаций, которые в силу разных причин пока не имеют своего дома.

Общественный центр - это также большая площадка для проведения совместных праздников. Ближайшие мероприятия уже скоро - праздник 9 мая и юбилей Свердловского района.